Анна

Имеют ли право сотрудники гибдд штрафовать за грязный гос номер, когда по всему городу грязная дорога????

Anna Berry

А ты его помой у них на глазах и посмотри как их мордашки перекосит!! !
Недостаток устранен.... да еще и свидетеля попроси подписать, что номер чистый - при оформлении протокола... .
А так все правильно, имеют полное право выписывать штраф, тем более что вы в позу встаете.. сами виноваты. Они обычно в этом случае адекватные.

Охотник Заудачей

Как договоришься. Подлежит устранению на месте.

Саша Бобков

вышел из машины с тряпочкой, молча протёр и поехал дальше

Екатерина Скачкова

Не читаемый номер, а дальше сам читай ПДД.

Анастасия Лебедева

нет так проблема устранима на месте. вытер номер-пусть докажет, что он грязный

Мария

Задача ДПС - следить за соблюдением пдд, Ваша задача - их соблюдать. Номер должен быть читаем. Вы можете прилепить его "к верху ногами", но он должен быть читаемым. Я, к примеру, каждый раз идя в машину из дома или работы, захватываю бутылку с водой, мою фары и номер, уже доведено до автоматизма, иначе даже уже и ездить не могу, особенно когда стемнеет 🙂

Екатерина Аренина

Право они имеют, но любое решение можно обжаловать в суде

Владимир Краюшкин

да
но выход такой
спросить почему они мимо проезжающие машины не тормозят (грязные)
возможно под запись
возможно и под видео
результата не обещаю
но знакомый отбрехался
со мной такого не было

Елена Шведова

Согласно букве закона могут

Зюлькина Екатерина

ГАИшники - тоже нормальные люди. Если во всем городе грязь - я никогда в жизни не слыхал, чтобы кого-то остановили за "грязный номер". Другое дело, если неделю не было дождей, а ты "рассекаешь" с серыми от грязи номерами.. .
И вообще, помню, в СССР - легко могли "вжарить" за грязный автомобиль. Сейчас - в этом плане просто "беспредел".