Евгений

Какие документы нужны для открытия ломбарда в Омске

Ольга Сенниковская

Вам понадобится
- устав (для юридического лица);
- свидетельство о регистрации;
- договор аренды;
- заключение Государственной Инспекции Пробирного Надзора, СЭС и пожарной службы;
- свидетельство из налоговой;
- медицинские книжки сотрудников;
- сведения о наличии специально оборудованных помещений;
- печать.
Орган, который выдает лицензию - Управление лицензирования в сфере потребительского рынка и услуг Лицензионной Палаты. Порядок получения лицензий установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 1995 г. № 984. В Лицензионную Палату вам нужно будет подать, кроме документов о регистрации предприятия, разрешения от многих государственных органов: СЭС, Управления государственной пожарной службы, охранной службы, а также территориальной инспекции пробирного надзора.

дДанная организация подлежит также постановке на учет в ряде государственных служб, а именно:
- в Федеральной службе по финансовому мониторингу (ранее называлась Комитетом финансового мониторинга),
- в Государственной инспекции пробирного надзора Российской государственной пробирной палаты.
Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным принимать меры по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Межрегиональные управления федеральной службы по финансовому мониторингу существуют в соответствии с территориальным делением Российской Федерации на федеральные округа.

Постановка на специальный учет в Пробирной палате

Согласно инструкции о порядке ведения специального учета организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, организации перед осуществлением операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями встают на специальный учет в государственных инспекциях пробирного надзора Российской государственной пробирной палаты, в районе деятельности которых они прошли государственную регистрацию.
Документы, необходимые для постановки на учет:

заявление о постановке на специальный учет;
заполненная карта постановки на специальный учет (в двух экземплярах) по утвержденной форме;
копия свидетельства о государственной регистрации;
копия информационного письма территориального органа статистики об учете в составе Единого государственного реестра предприятий и организаций (ЕГРПО) с кодами ОКВЭД;
копия свидетельства о постановке объекта на налоговый учет с указанием его идентификационного номера (ИНН);
копии документов, свидетельствующих о владении помещениями для осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями (на правах собственности, оперативного управления, аренды, субаренды);
одновременно заявителями представляются для ознакомления нотариально заверенные копии учредительных документов (учредительного договора и устава или положения) с дополнениями и изменениями, которые возвращаются госинспекцией после рассмотрения заявления.

Вам необходимо предоставить такие документы:

регистрационная карточка с общей информацией о юридическом лице в бумажной и электронной формах в формате, установленным госфинуслуг;
копии учредительных документов;
копия свидетельства о государственной регистрации ломбарда;
копии документов, которые подтверждают право собственности или аренды помещения по местонахождению ломбарда;
информация о наличии в ломбарде помещения для хранения заставленного имущества и необходимых средств безопасности, в частности охранительной сигнализации и/или охраны;
информация о сформированном уставном капитале, которая содержит: общую сумму заявленного уставного капитала, часть каждого из учредителей, форму взносов, внесенную часть и предельный срок уплаты невнесенной доли уставного капитала, за каждым учредителем (заверенная подписью директора, главного бухгалтера, и печатью ломбарда);
http://otvet.mail.ru/question/23551269