Ку
Кундыз

Как свешать... сколько либо грамм колбасы например?? ? Как рассчитать сумму? Из школьной программы нифига не помню!

Для того хочу вспомнить, чтобы на работу устроиться продавцом

Ек
Екатерина

Рассчитать сумму легко, самый простой способ: Давайте поставим задачу. Покупатель просит взвесить ему 250 грамм колбасы, вы отрезали но получилось немножко больше 268 грамм, будем вычислять стоимость зная что 1 кг колбасы стоит 253 рубля

Мы знаем, что килограмм колбасы стоит к 253 рубля, мы знаем что в 1 килограмме 1000 грамм, следовательно мы для начала вычисляем стоимость одного грамма. .

253/1000 = 0,253 рубля стоит 1 грамм.

Теперь умножаем общий вес отрезанного куска на это число, наш кусок по задаче получился весом 268 грамм следовательно

268 * 0,253 = 67,804 или 67 рублей 80 копеек 🙂

Ну а отрезать нужно на вскидку, хотя может и есть какая секретная технология у продавцов но я её не знаю )

fa
faraw81

пора назад в школу, если память не откликается на элементарные вещи. А может к врачу лучше?? ? Без обид)

Па
Павел

сперва взвесь весь батон и прикинь, какую часть нужно отрезать, если есть нож, то отрежь, если нет, то так отломи, потом взвесишь, если много отрежь чуток, если ножа нет - откуси. и так пока не получится правильный вес

As
Astralbody

Про "школьную программу" - заметно.

Юлия Зарицкая

стоимость = количество х цену за 1кг

Inna Prusova

ну тупаяяяяяяяяяяяяяяяя