Наталья Василенко

какого животного лучше завести для ребенка

Ирина

это зависит от того, за кем Вы сама сможете полноценно ухаживать!!!!

Ирина Панченко

Собаку породы хаски
У этой породы доброта заложена на генном уровне

Катерина Филимонова

пока не сможет сам полностью за ним ухаживать никакого. а это по моему не раньше, чем лет в 8-9.

Татьяна *****

Я искренне считаю, что животное дома необходимо. Может я просто люблю их) . На помощь ребенка сильно не рассчитывайте, выбирайте для себя. Можете гулять с собакой 2-3раза в день? Позволяет площадь квартиры? Лучше собаки друга нет) . Кошки - тоже фантастические существа. ласковые, но они сами по себе. Если таких крупных животных нет возможности завести, то хомячка-джунгарика - они махонькие, но очень забавные, есть только 2 недостатка - шумят ночью и сбегают часто. Я вот всех люблю) но мечтаю о собаке, однако квартирка маленькая, и гулять в обязаловку мне будет напряжно, поэтому мы берем йоркширского терьера через 2 недели)

Алексей Маширин

Папу:) )
Извените не в тему, но я тут просто у своего спрашиваю вечером: выбирай с какой зверушкой спать пойдешь? (мягкой имелось в виду) а он отвечает: с папой:))) -моя плакать.... про зверушек:)))

Павел Серебренников

никакого. И, что это за игрушки с животными?

Ирина Тюляева

Присмотритесь - как дите относится к кошкам, собакам, хомячкам.. .
Сходите вместе с ним в зоомагазин (не для покупки, а на экскурсию) , обязательно заметите интерес к какому-нибудь питомцу!

Марина Броило

выбирайте не ребенку, а себе, чтобы потом не обвинять дите, в том, что ему купили, а он перестал ухаживать)))))

Светлана Ананич

Улитку ахатину. Они огромные и кормить их нужно раз в неделю. Мой средний сынишка мечтает о такой.

Игорь Капустин

никакое. зачем ребенку животное? просто чтобы было? так животное - это не игрушка. а для себя вы можете выбрать любого питомца, на которого способны найти время и средства. ребенок будет играть, а ухаживать, кормить, лечить, убирать за животным будете вы. и деньги на содержание будете тратить тоже вы. естественно, содержать хомячка во много раз дешевле, чем собаку или кошку. и внимания та же собака, по сравнению с грызунами, требует очень много. а еще есть такая проблема - отъезд в отпуск. куда будете животное девать? далеко не все родственники-друзья готовы приютить вашего зверя.

Татьяна Конакова

Собаку! но не большую! подарите ребенку детство! собака станет ребенку настоящим другом!