Игорь Чечельницкий

Посоветуйте пожалуйста маски для роста волос 😉 Хочу к лету волосы отрастить:)

Ольга Муравьева

Ускоряет рост волос все то, что раздражает корни и этим вызывает прилив крови с питательными веществами к волосяным луковицам. Это маски на основе сухой горчицы, лукового сока, настойки жгучего красного перца. Рецептов множество. Мне круче всего показались луковые. Эффективнее даже салонных процедур. Кроме того в это время необходимо хорошо питаться с преобладанием белковой пищи (это строительный материал для клеток волос) , принимать витамины направленного действия и лучше всего сочетая их с приемом любого препарата, улучшающего кровообращение. Как мой трихолог говорила, что слабое кровообращение при той же вегето-сосудистой дистонии замедляет рост волос.

Вячеслав Петрачков

1) репейное масло+ красный перец стимулирует рост волос за счет расширение сосудов.
преминять месяц через день. Нанести на волосы обернуть пакетом или шапочкой для купания и окутать волосы полотенцем и 1 час подождать. после смывать теплой водой.
2) Никотиновая кислата. продается во всех аптеках в ампулах. наносить ежедневно на чистые сухие волосы. на пробор с переодичностью 5 см. длительность 30дней. Потом перерыв 3 недели и заново. Никотинка ( так ее называют в простонародье) Это витамин группы В. Расширяет сосуды ативирует рост волос.
3) настой крапивы. Завариваем и опаласкиваем волосы прохладным настоем.
ежедневно.
Успехов

Анна Тихомирова

я читал, одна женщина в Индии, клала на голову каровьи лепешки, и отрастила волосы в 2.5 метра.

Стася Иванова

Рецепт:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

К.
Катя ............

репейное масло

Дмитрий Бондарев

Я пользуюсь горячим кокосовым маслом из Индии, и волосы восстановила и растут быстрее

Надежда Маланьина

С горчицей самая хорошая маска, волосы реально быстро растут