Лена Барышева

Счётчик насчитал 40 кубов воды за 1.5 месяца. -это нормально?

Поставили счётчик БЕТАР- походу зря, в магазине -это был самый дешёвый (430р.) , прошло полтора месяца накапало 40 кубов !!!-Все говорят это много на 2-х человек, у всех типо максимум 10 на 2-х уходит, машинкой (стирально) пользуемся где то раз в неделю. Вот думаем-может счётчик поменять?? ? У кого были такие проблемы ???Кто что посоветует ???

Виталик Львов

У нас на двоих 10 -- 13 кубов, счётчики немецкие "Минолта". Меняйте счётчик, он врёт. Да.. . а вода в сливном бачке часом не подтекает?

Виктор Тришков

Многовато будет, если конечно краны не открыты круглосуточно.

Михаил Володин

Наверняка вы запятую не заметили.) ) У нас (2 чел) в месяц 4 - 5 кубов льется, а не капает.))

Valera Volodin

Смотря как пользуетесь водой, не течет ли унитаз у Вас рекой... У меня тоже Бетар 3 года стоят. Нас 3-е взрослых и всегда кто то дома. Я не экономлю. Холодной до 20 кубов могу в месяц вылить, а вот горячей в районе 4. Но сначала я экономила и холодной было в районе 10 в месяц. Так что для 2-х многовато на мой взгляд. Можете банкой расход проверить. Вдруг брак попался, просто поменяете.

Людочка Гончаренко

Это нормально, если только вы в засуху поливали огород. Если только квартира, то слишком много насчитано. Если счетчик на гарантии, возвращайте в магазин. Можно для магазина взять справку в организации, которая контролирует потребление воды. 40 кубов-это нереально много для 2 человек. Даже 10 на двоих много

Jfhdhj Kbjjkl

У меня с поливом огорода и сада столько не набегает.

Владлена Иванова

счетчик не может дать такую ошибку, где-то течь, может унитаз, может стиралка.
посмотрите как расходует стиралка, возможно что-то с блоком управления, и стиралка гоняет воду.

Ядовитая Звезда

обалдеть
у нас на троих 5 насчитывает
видать что-то счетчик путает

Наталья Бутенко

Я смотрю на фото, а накидные гайки "водомера" все в "соплях" либо постоянно вода льется (если Х-В- конденсат) , либо американки плохо затянуты. откуда вода на американке?

Morven T

У Вас бачок унитаза протекает и из кранов капает! 40 кубов за 40 дней - это три стакана воды за минуту (простая арифметика) - как раз небольшая течь столько и даст + сколько вы сами льете!
На счетчик зря поклеп наводите! Делают их на Чистопольском часовом заводе, на котором и знаменитые "Командирские" выпускают!