Александр Паничкин

Кто может помочь перевести на английский? Возможна оплата.

Налоговые риски, связанные с возможными нежелательными финансовыми последствиями для организации из-за совершенных ошибок при исчислении НДС, требуют повышенного внимания и тщательного управления. Сложность управления указанными рисками вызвана, в частности, отсутствием четкого и однозначного правового регулирования в отношении данного налога. Однако в целях поддержания платежеспособности и ликвидности хозяйствующих субъектов им были предоставлены возможности, такие как уплата налога в рассрочку, вычет НДС при уплате авансовых платежей, вычет НДС при строительстве собственными силами для собственных нужд, ускоренное возмещение НДС. Данные меры способны обеспечить значительное стимулирование ведения финансово хозяйственной деятельности без увеличения налоговых рисков налогоплательщика.

Ключевые слова: НДС, возмещение, рассрочка, декларация, строительно- монтажные работы (СМР) , оптимизация, аванс, инвестиции

Екатерина Плотникова

Tax risks associated with possible adverse financial consequences for the organization because of the mistakes in the calculation of VAT, require special attention and careful management. The complexity of managing these risks is called, in particular, the lack of a clear and unambiguous legal regulation in respect of the tax. However, in order to maintain the solvency and liquidity of the business entities they were given opportunities, such as the payment of taxes in installments, deduct VAT on advance payments, deduction of VAT in the construction of its own for its own use, accelerated VAT refund. These measures can provide significant incentives of financial and economic activity without increasing the tax risk of the taxpayer.

Keywords: VAT reimbursement, installments, the declaration, construction and installation (SMR), optimization, advances, investments