Юрок Сергеевич

Почему метеорит не был обнаружен еще в космосе? И второй вопрос, могут ли РЛС обнаруживать метеориты?

Катя

Метеорит был известен давным давно. Имеет название 2012 DA 14. На землю упал его осколок.

Александр Паничкин

Противоракетные РЛС смотрят НИЖЕ, и скорости выделяют ракетные, единицы км/сек. Хотя могут выделять объекты 30-50 см в диаметре. Земля — она опаснее. В 1908 г. с Земли в космос стартануло 250-300 млн тонн породы с Алтая, куски некоторые назад падали (Тунгусский метеорит) . Почитайте "Камни падают в небо".

Ленок Деркач

а это метеорит был, вы уверены ?

Шерали Мингтураев

http://www.kp.ru/daily/26033.5/2949996/- здесь ответы на все ваши вопросы, смотрите

Ко
Костя

скорость 30 км в секунду, невозможно засечь над землёй