Марат Токушев

через 5%-ный раствор сульфата меди (2) пропускали сероводород до прекращения выделения черного осадка. масса осадка соста

Масса осадка составила 14,4г. Чему равна масса раствора сульфата меди (2)?

Илдар Ганеев

по уравнению реакции находите массу сульфата в пересчете на нерастворенную форму, затем по пропорции находите массу воды, в которой его растворили, складываете и получаете массу раствора