Анна Пестова

Сколько стрельцов Пётр Первый прикончил самолично в Утро Стрелецкой Казни?

Женя Гуллер

6 человек, пока приступ не прошел. .
Потом лег, недолго дергался и уснул. .
Потом, проспавшись недолгое время, ничего не помнил...

Ai
Aika

А какая теперь разница? И, что вы конкретно предлагаете?

Оленька Береснева

Утро стрелецкой казни» произошло 11 октября 1698 года. Это была первая массовая казнь стрельцов. Петр I лично отрубил головы пятерым стрельцам – мятежникам. В итоге 57 человек были казнены, остальные отправлены в ссылку.

Сергей Тихонов

Никто этого не знает, может и ни одного, а межет и всех до одного. Сейчас все историки почему-то на роман Алексея Толстого ссылаются....

Ка
Кариа

В Преображенском царь, окруженный войском, не допускавшим к нему решительно никого из посторонних, собственноручно отсек головы пятерым преступникам.
http://historydoc.edu.ru/catalog.asp?ob_no=15632&cat_ob_no=