Ириша

Кесарево при тазовом прилдежании

Кому делали плановое кесарево при тазовом придлежении? на каком сроке делали? как все прошло? Поделитесь пожалуйста! и на каком сроке Вам сказали точно что будет КС? Спасибо заранее!

Юлия Литвиненко

Ну сестре делали в 38 недель, о кесаревом сказали недели за две, но сами врачи долго решали делать или нет все ждали что все образуется. Все прошло нормально, сейчас племяшке пошел 6 месяц.

Елена

Плановое КС делают при доношенной беременности (с 38 недели ) и зрелом плоде (по данным УЗИ) , особено если плод мужского пола, или есть какие то отягчающие беременность обстоятельства. Если по УЗИ - девочка и беременность не тягощена - могут пустить в самостоятелные роды - но если в родах будут хоть малейшие "отклонения" -то сразу прокесарят.

Овик Тадевосян

Со мной лежала девушка, у нее на 36нед ребенок сел попой, а в 40 началось раскрытие и её прокесарили.

Ел
Елена

На 39 неделе делали. Плановое было назначено на 26 июня (вторник) , меня отпустили домой на выходные, 25-го утром я должна была приехать уже в роддом и готовится к завтрашней операции... Ну я и приехала 25-го утром ...со схватками)) ) Так что сынок решил сам когда ему нужно родится, и мне в этот же день спустя 2 часа после моего приезда в роддом сделали кесарево) ) Все живы здоровы, сама операция заняла 30 минут. Первые 2 суток тяжело, потмо терпимо) ) все будет хорошо не переживайте!))