Ириша
Ириша

Кесарево при тазовом прилдежании

Кому делали плановое кесарево при тазовом придлежении? на каком сроке делали? как все прошло? Поделитесь пожалуйста! и на каком сроке Вам сказали точно что будет КС? Спасибо заранее!

ЮЛ
Юлия Литвиненко

Ну сестре делали в 38 недель, о кесаревом сказали недели за две, но сами врачи долго решали делать или нет все ждали что все образуется. Все прошло нормально, сейчас племяшке пошел 6 месяц.

Елена
Елена

Плановое КС делают при доношенной беременности (с 38 недели ) и зрелом плоде (по данным УЗИ) , особено если плод мужского пола, или есть какие то отягчающие беременность обстоятельства. Если по УЗИ - девочка и беременность не тягощена - могут пустить в самостоятелные роды - но если в родах будут хоть малейшие "отклонения" -то сразу прокесарят.

ОТ
Овик Тадевосян

Со мной лежала девушка, у нее на 36нед ребенок сел попой, а в 40 началось раскрытие и её прокесарили.

Ел
Елена

На 39 неделе делали. Плановое было назначено на 26 июня (вторник) , меня отпустили домой на выходные, 25-го утром я должна была приехать уже в роддом и готовится к завтрашней операции... Ну я и приехала 25-го утром ...со схватками)) ) Так что сынок решил сам когда ему нужно родится, и мне в этот же день спустя 2 часа после моего приезда в роддом сделали кесарево) ) Все живы здоровы, сама операция заняла 30 минут. Первые 2 суток тяжело, потмо терпимо) ) все будет хорошо не переживайте!))

Похожие вопросы
Кесарево при тазовом предлежании
Когда можно беременеть после кесарева?
появилась боль в тазовой кости
Расхождение тазовых костей во время беременности
Мамочки после кесарева!
если тазовое предлежание на какой недели делать кесарево
Кесарево.
когда можно рожать после кесарево?
Все таки кесарево лучше!?
Тазовое предлежание. Как поступить.