Александра Россовская

Вопрос к СОВСЕМ НЕ ПЬЮЩИМ АЛКОГОЛЬ. Зачем вы это делаете? Разве это дело? ++

Пример.
Был у нас сотрудник-дизайнер. Его слова "Пить-себя не уважать. Как можно пить? Нет, я выше этого". Короче, опускал вечно всех "алкоголиков". И вот пошли мы в корпоративный поход (палатки, костер, все дела) . И нашему дизайнеру свежий воздух да речная гладь мозг помутили. Выпил. 2 рюмки водки.... и понеслось.... Описывать не буду, чего он там творил (мне стыдно)), но налицо было полное падение нравов. На следующий день и до конца похода он никому не смотрел в глаза и был красный как рак.
Так вот, ПРИЧИНЫ вашего воздержания??? ?
Как вы понимаете, ответы типа "Я не такой. Я выше этого", как минимум, желание скрыть стрррашные причины за красивой оболочкой.
Как-то напрягают совсем не пьющие люди.

Катерина Клеймёнова

я не пью потому, что мне не нравится вкус алкоголя и я не чувствую расслабления и радости от опьянения. я просто становлюсь очень тупой и заторможенной. зачем я буду себя насиловать? но все-таки в большинстве случаев не пьют люди, которые не умеют себя контролировать в состоянии опьянения, и хронические алкоголики. им лучше совсем не пить и не надо другим людям их провоцировать на это

Валерий Зимин

У меня муж лет 9 уже не пьёт, совсем. Просто практически у него на руках умер друг от некроза поджелудочной, на фоне алкоголя, а другой друг с циррозом печени и ещё целым букетов болячек от алкоголизма- уже не жилец. Ну вот мой, впечатлившись этими "примерами", и не пьёт. "Фи" никому не говорит, но сам не пьёт, хотя и в компании ходит, и на корпоративы. Считаю, что это личное дело каждого- пить или не пить.

У знакомой муж не пьёт, и никогда даже не пробовал потому, что вырос в семье, где были бабушка, дедушка и отец алкоголики. Говорит "Насмотрелся на всю жизнь".

Ульяна Богданова

Неее.. . я, конечно, не так, как Ваш сотрудник) ) Немного выпить я могу) ) Но ровно столько, чтоб потом не было стыдно за себя.. . Пятачок свою норму знает) ) Если мне весело, то и без рюмки весело. Но на общем празднике и застолье чего ж не присоединиться. Единственное, чего я не понимаю: зачем пить каждый день (пусть даже пиво) , и зачем напиваться до скотского состояния прилюдно...?

Марина Кончакова

Алкоголь угнетает нервную систему и со временем человек тупеет))

Иришка Голованова

Я не пью, мне вкус алкоголя не нравится. Как себя могу вести в пьяном виде просто напросто не знаю, т. к. никогда не напивалась и сомневаюсь, что из-за этого что-то упустила в жизни. Муж тоже не пьет, он почти всегда за рулем.

Олеся Лучинович

Я не перед кем не собираюсь отчитываться в том, что я не пью. И не люблю тех кто пьет. Мне просто раз и навсегда не понравилось состояние опьянения. Я и не пью именно потому, что это мне НЕ НРАВИТСЯ.

Виктория Калиничева

меня алкоголь не веселит, мне с него реально плохо .в голове шумит, тошнит и прочее .а потом почки болят .и это при том что я если и пью вино то пополам с соком и со льдом бокал не больше . .виски мне не нравится по вкусу, водка -ну могу выпить рюмку не больше, от коньяка пот холодный пробивает .в общем -я не вижу в алкоголе никакой нужды .я и так вижу мир достаточно живописно.))

Андрей Борзов

)))Если в комнании встречаю молодых людей которые принципиально не пьют, то сразу думаю что они дибо наркоманы/алкоголики в ремисии, либо реально без башки после рюмки. Ну вообщем как-то недоверяю я таким людям)

Сергей Гукин

Не пью, потому что, мне не нравится состояние организма после принятия спиртного. дисконфорт ,

Сержик Викторов

хм. вы так говорите, как будто потребность в алкоголе естественна для человека, как потребность в воздухе или воде.
че уж там мелочиться? спросите тогда у людей почему они воздерживаются от наркотиков.

Залина

Или язвенники или шпионы такие люди.
Не, я выпить много могу и всегда веду себя достойно, как настоящая лЭди!
Потому как.. опыт!

А вот некоторые не пьют, не пьют - а потом не остановишь, со стыда сгореть можно за них

Светлана

мораль сей басни такова - не зарекайся никогда 🙂
кто-то пьет, кто-то нет, зачем лезть не в свое дело? заставлять или убеждать? за собой следите) вот вашего дизайнера и настигла его кара, лучше бы меньше других осуждал

Дмитрий Разумов

так у него явные проблемы с этим-крышу сносит-не хотелось человеку афишировать это -вот и прикрывался-я не такой, я выше-а оказалось не выше а ниже.... насколько я знаю -люди совсем не употребляющие алкоголь-либо алкоголики, либо по причине каких то заболеваний, либо в детстве насмотрелись на пьющих и на всю жизнь получили отвращение к этому продукту....

Эмиль Ибрагимов

нормально отношусь к таким людям.. . у каждого есть что-то что он не ест (не пьет, не нюхает, не курит....) . Хотя сам и пью и курю ))))))

Александр Shulbert

Жизнь слишком коротка, что бы её тратить на алкоголь, работу и дешевый кофе....

Люлек

Пить категорически нельзя тем людям кто не знает стоп кран... это склонность к алкоголизму. Некоторые люди зная себя по этому не пьют. Есть категория людей, которые по этому не пьют и всем окружающим доказывают, вот как ваш сотрудник"Пить-себя не уважать. Как можно пить? Нет, я выше этого"и тыды и тыпы.... типа сам не хам и другому не дам))) Чисто принципиальных единицы. Чаще всего не пьют совсем, даже глоток, по каким либо причинам.
Надо в любом случаи, к друг другу с пониманием относиться. не хочешь не пей, хочешь хоть упейся. Это дело хозяйское.

Вадим Бартенев

А зачем пьете вы? Лично мне допинг не нужен, а тем более наркотический.
Вообще конечно пьяные такие смешные...

Жа
Жанна

Я практически не пью. . могу бокал вина или шампанского выпить в праздники за компанию.
Я не боюсь перебрать, меня "вырубает" поле 2 бокалов я смертельно хочу спать )) , никаких танцев, развлечений мне уже не полезет, я просто усну !
И кроме того, мне спиртное не вкусно, не нравится.
Думаю что это организм говорит, о том, что ему это вредно, у меня проблемы с почками.
Так что надо слушать свой организм, а не мнение окружающих!

Иван Петухов

У меня супруг совсем не пьет, но не потому что "Он не такой",а потому что он просто не любит АЛКОГОЛЬ вообще никакой!!!

Александр Юдин

Что касается алкоголя то для меня оно искушение и не более. Когда не поддаётся на это искушение тот верен Богу. И ещё погоня за удовольствием и сладострастие.
Я не пью совсем. Пил 2 раза-глоток пива и настойки от ангина и всё.Не понимаю как его можно пить. Решил не пить потому что учусь на опыте других людей. Видел что с людьми под алкоголем делается-лишат на земле-потому что затормаживание происходит в мозгу под воздействие этанола и люди хотят спать. Так же опьянение это процесс интоксикации организма под воздействием хим веществ. Тоесть хим вещества попадая к нам в кровь идут в мозг и мы получается выброс гармона радости и так же этанол начинает расщипляться в организме и он начинает отравлять организм. Этанол это гемоликтический яд. Я так же не курю-так как мне не нужен рак. Мой дядька курил так теперь в ужасном состоянии. Напоследок скажу-Братья и сестры не идите на поводудругих. Думайте о последствиях. Вам с этим жить. А те кто вам навязывают алкоголь-говорите если ты мне друг то отстань. Хотя ладно я выпью но мы с тобою больше не друзья. Выбирай Дружба или алкоголь. И ещё не судите всех по одному. У каждого человека организм индивидуален. А если нет-то если у другого остановится сердце то почему у вас не останавливается. Храни вас Господь. Аминь.

Павел Ненашев

Воздержание-вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами.

Наталья Маслова

Я не пью потому что мне лично алкоголь вредит здоровью, становится очень плохо, могу выпить только немного вина.

Егор Филиппов

пить нужно в меру - чтоб не нести чушь после того
предпочтительнее вино к мясу
вино натуральное - полезно от малокровия

Ин
Инна

Сама могу выпить только по праздникам или какой то повод серьезный для этого должен быть.

Наталья Катина

Я когда родила детей перестала употреблять, хотя редко, раз в 3 года могу глоток шампанского пригубить. Просто в туденческие годы на голодный желудок "хлопнула" 2 рюмки ликера и мне потом было очень тошно. Да и насмотрелась на пьющих родственников.

Наталья Виноградова

я завидую таким кто не пьет . хотя сама не курила и не курю .. а вот выпить могу .

Андрей Стишуков

я тоже пьяная дурочка становлюсь и еще потом мне очень плохо

Екатерина Яковлева

Не могу найти ни одного не пьющего русского !! Не пьющего - это значит вообще ничего крепче чая!, это утопия (((, сама не пью с 23 лет, немного пробовала в молодости, не понимаю совсем этого ...более того теперь просто прихожу в бешенство, если в моей семье выпивают, не пойму я зачем ???Если рюмку, то кайфа нет, если больше, то кошка едет, зачем это нужно то??? Ну теперь ещё и религия моя сформировалась от образа жизни и приоритетов !!!