Екатерина Рублёва

Вы как говорили? "я беременна" или " беременнаЯ"? И как вообще правильно?

мне почему-то не нравится выражение "Я беременнаЯ", а в словари лень лезть... Мама приедет-спрошу, как оно правильно)))

Санек Мадягин

Я - телепузик)) ) Так говорила. А правильно - беременна.

Ма
Макс

я беременна

Иринка

я в положении, я так говорю)

Игорь Балицкий

а это вам надо Ивана Чонкина почитать там есть четкое определение как и когда надо говорить эту фразу)))

Баxa

я говорю " я беременна"....
а беременная женщина... это о ком то другом когда.. .

Ольга Шебестюк

полезла в словари

Александр

БеременнА - как то глобально что ли звучит))) ) Как будто ЭТО - навсегда, ну мне так кажется) )
Лучше - я беременная

Володя Tigrenok

я говорю В МОЁМ ПОЛОЖЕНИИ.. . мне как то вообще непривычно о себе говорить что я беременна))))))))))

Зоя Антоновская

Уже как восемь месяцев не беременна. и не беременнаЯ!

Св
Светлана

оба варианта верны

Ирина

беременна

Андрей Кукарин

мама в обморок упадёт, не спрашивай такое перед сном

Татьяна Брикова

всеяна, брюхатая))

Ольга Федорова

не спрашивай а то инфаркт у нее будет

Нилолай Щербакова

судя по форумам говорят не "я беременна", а "я заполосатилась" :))

Ирина Паршина

правильны оба варианта, полное и краткое прилагательные сочетаются здесь одинаково.
я говорила беременнаЯ, нравилось так))