Андрей Кельганов

В 2006 г. у меня сгорела 3-х комнатная квартира

Жилье как погорельцу администрация города мне не предоставила в срок, единственной. Остальные жильцы были расселены в новостройки. Устав ждать, год назад я подала на нее в суд, суд я выиграла и он обязал администрацию предоставить мне жилье в срок 1 мес. Мне предоставили жилье, в котором проживать невозможно и естественно я отказалась от него, подала жалобу на администрацию судебным приставам, а те в свою очередь направили мою жалобу в департамент ЖКХ. Эта инстанция обязала администрацию в течение 10 дней предоставить мне жилье в срочном порядке. На что администрация в судебном порядке решила добиваться отсрочки решения приставов о предоставлении мне жилья на 3 года, т. к. жилья в данный момент в наличии для меня не наблюдается (именно трехкомнатной квартиры) и что в 2014 г. начнет строиться дом, который будет сдан в 2016 г. и мне предоставят квартиру . На трехкомнатную я и не претендую, пусть предоставят хотя бы 2 однокомнатные, т. к. мне и моей семье жить негде и мы вынуждены снимать квартиры, к тому же я беременная. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать, куда и к кому обращаться или все бесполезно? И так и придется ждать эти 3 года.

Андрей Комаров

интересно.. . почему остальным предоставили, а вам нет? квартира в собственности была?

Анастасия Немкова

эти вопросы решайте у прокурора.

Екатерина Семакова

Действительно странно, что всех остальных расселили, а Вас нет. Если администрация говорит, что жилья нет - значит его нет, даже в течение 1 месяца его не реально предоставить. Администрация может предоставить не только новое жилье, но и на вторичном рынке - приобрести квартиру по конкурсу (срок не менее 3 месяцев) . Если все таки администрация будет настаивать на предоставлении только нового жилья и в 2016 году, то мой Вам совет содрать аренду за квартиру, которую снимаете до предоставления жилья с администрации на весь срок - договор аренды должен быть заключен надлежащем образом

Александр

Действительно странно... не правда ли? Вы что рылом не вышли ?

Юрий Заугров

Сочувствую. Может и правда заставить администрацию оплатить ваш найм жилья?