Николай

подскажите как разменять 3-х комнатную квартиру

квартира приватизированна на 4-х собственников в равных долях более 3-х лет назад, 1 собственник против размена. куда можно обратиться?

Александр Макаров

Сейчас ничего не разменивается, все делается только через куплю продажу. Если собственник против продажи своей доли, то его ничем не заставишь. Можно попытаться понудить его к продаже через суд, но для этого нужны веские основания.

Михаил

никуда, продавайте свои доли

Омилжон Хусанов

продавайте свои доли и покупайте что хотите
заставить собственника что-то сделать нельзя
только договариваться

Василий Васьнев

Обраптиться можно только к здравому смыслу. Убедите его, что если вы продадите свои доли на сторону, то с новыми жильцами может и не ужиться...

Павел К

Размен (обмен) приватизированного жилья не производится: только продажа.
Те, кто желает продажи, обязаны - в письменном виде, предложить выкупить их доли тому, кто выезжать не хочет. После его отказа, или если он отмолчится, вы имеете право продавать свои доли иным лицам.
Намекните соседу, что покупатели среди лиц из Азии найдутся...

Роман Киселев

Или уговаривать, или продавать долями.

Bad-Boy Sexy-Boy

Только к риэлторам для продажи доли в квартире.

Денис Кощиенко

Обратиться к собственнику .который против... и сказать ему, если он будет против. тогда остальные три собственника продадут свои доли, веселой многочисленной дружной семье таджиков.... и ему придется каждый день наслаждаться их гостеприимством....

Вячеслав Павлов

Согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ, преимущестенное право покупки, перед продажей своих долей, Вы обязаны будете предложить выкупить свои доли четвёртому собственнику. Откажется купить Ваши доли или не ответит, через месяц продаёте любому лицу. Это не муниципальная квартира, где необходимо согласие всех. Вам никуда не надо обращаться. Никто в принудительном порядке не заставит продавать четвёртого собственника свою долю. Его отказ не должен Вас волновать. Он вправе отказаться. Продавайте только свои доли.