Виктория Лебедева

почему не выдают больничный на время обследования.

Олеся Туркова

а потому что вы не больны. Если обследование требует госпитализации, без вопросов выдают больничный. Если оно назначается по результатам медосмотра по работе, то вам этот день проставляется как рабочий, да еще и проезд оплачивается, если это в другом городе

На
Настя

это смотря где и какие обследования вы проходите: все регламентировано положением о порядке выдачи листков нетрудоспособности

Ника

смотря обследование какое.... если нужно обследование требующее госпитализации (например: операбельно обледуют... берут кусочек ткани или другая процедура под наркозом то тогда 1-2а дня госпитализации)
а если просто сдача анализов или прием врача.... то нет
выбирайте сами нерабочее время и идите

Vlad Shklyarenko

Больничный лист выдается только больным людям.

Марина Шишкина

Если обследуетесь стационарно по направлению, больничный выдается.