Марина Бухарова

Поменяют ли больничный?

С 2 по 23 июля была на больничном от терапевта. 23 июля пошла в дикрет. первый больничный закрыт 23июля, второй открыт 23 июля. Бухгалтерия провела первый больничный, и говорит, что второй не проходит. Просит поменять больничный не с 23 чтобы он был, а с 24. Поменяют ли ЖК больничный? Или стоит забыть про дикретные?

они говорят что первый больничный по нетрудоспособности уже провели, а второй по БиР теперь не проходит? а если в ЖК откажутся менять. . Что делать?

всем болшое спасибо! б/л по БиР был с 23.07 по 09.12,поменяли без вопросов на с 24.07 по 10.12=)))

Елена Прокуратова

нельзя дважды получить пособие по нетрудоспособности за один день. У вас декретный больничный должен быть с 24 июля. Куда вы смотрели-то, когда его получали? По закону, если женщина не воспользовалась своим правом на отпуск по БиР в 30 недель, ей выдается больничный с сокращением количества дней. Так что 23е вам не оплачивается, и больничный не продлевается. Надо было с врачом договариваться сразу

Александр Монахов

Я уверена, что поменяют. Просто объясни ситуацию, везде работают такие же люди, как и мы. Так что не переживай!

Григорий Крюков

бухгалтерия у вас всё же ненормальная какая-то. ну, сходите в ЖК, с больничным по БиР и копией больничного по нетрудоспособности, может и поменяют.
лично я такой фигней не занимаюсь. просто больничный по временной нетрудоспосбности я бы провела со 2 по 22 июля, а с 23 июля начислила бы пособие по БиР. если я из-за каждой такой накладки отправляла бы девиц документы переделывать, они бы так и сидели бы у меня без всяких пособий. ФСС такой расчет принимет без всяких проблем. ни разу ни кто не прицепился, ни разу не отказали в возмещении.

Катюшка

Должны поменять.