Егор Сосков

Оплата больничного по БИР с другого региона?

Работодатель-организация находится в одном регионе, а работник (совместитель) данной организации в другом регионе по
месту прописки получает больничный лист по беременности и родам. возможна ли оплата больничного и какие требования к оформлению больничного листка?

Наталья ****

В соответствии со статьей 255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов с выплатой соответствующего пособия.
Первое, что необходимо сделать для получения пособия - оформить в женской консультации листок нетрудоспособности по беременности и родам. Листок нетрудоспособности выдается в 30 недель беременности (при многоплодной беременности в 28 недель) . При штатном совместительстве (как внутреннем так и внешнем) право на получение пособий по временной нетрудоспособности и пособий по беременности и родам также будет применяться.

Авторазборка Турбо-Нн

Обязаны все оплатить. Больничные оформляются везде одинаково

Александр Гурин

Оплачивать все равно будут по месту работы.