Ольга Барахова

Не будет ли проблем при возмещение из ФСС больничного по БиР?

Из-за финансовых трудностей всех работников ООО "А" увольняют и принимают в ООО "В" с 1 сентября. Есть сотрудница, которая должна уйти на больничный по БиР с 11 октября, зп у всех та же что и в ООО "А". Сотрудница хочет чтобы ей рассчитали больничный по БиР по старым правилам, т. к. по новым ей не выгодно за 2010 и 2011 года у нее была зп ниже. Встает вопрос: если ее сейчас перевести на новое предприятие то СДЗ у нее будет высокий, а возместит ли ФСС эту сумму? И могут ФСС отказать в выплате, т. к. сотрудница проработала всего один месяц?

Игорь Молоствов

Отказать в принципе не могут, а вот расчет примут из МРОТ всего, так как на данном предприятии она не отработала более пол. года. Чем гадать -позвони в ФСС и проконсультируйся. Ведь по миним. -0просто не почеловечески пступите.

Александр Кочетов

могут отказать... а что бы не гадать позвоните в свое отделение ...вас за это не покусают 🙂

да и вам, что бы не потерять деньги... и девушке хорошо было бы...