Marie Iskra

Заполнение 4-ФСС при возмещении

не в первый раз сдаю промежуточную 4-фсс при возмещении больничного и мучает один вопрос:
Почему ФСС строку 10 в таблице 1 считают как разницу между стр 15 и стр 2 (помесячно) . То есть, например, если в 1 месяце у меня начислено 1450руб. , а расходов на цели ОСС 21500, и при этом мы еще и заплатили (стр 16) 1500 руб. в Строку 10 они ставят 21500-1450=20050 и возмещяют не полный размер больничного листа (21500), а вот эти 20 500?
Может, кто-то видел, какие-то рекомендации, где написано именно так заполнять, как они делают?

Всем спасибо! я нашла ответ!)))

Наталья Труфанова

Все правильно они считают! Строка 10 за счет превышения расходов - только разница между начисленными взносами и больничными. . Если у вас есть переплата по взносам (а она есть раз вы платите больше, чем начисляете) , то она должна попасть в строку 11 и возмещается она по другому заявлению. Можете почитать методические пособия по заполнению, они есть на сайте ФСС.

Виктория Войткив

посмотри в Гаранте или в системе КонсультантПлюс