Денис Милютин

Дмс, оплата больничных и другие примочки

Сейчас очень практикуется серая зарплата. Если брать кредит, компании могут написать липовую справку с хорошими доходами.
Вот объясните, кто понимает, в чем минусы и плюсы серой зп?

И есть ли смысл в дмс? Слышала, что все равно большую часть оплачиваешь из своего кармана.

Влад Ибрагимов

Плюсы- ты платишьменьше налогов и работодатель за тебя платит меньше налогов, меньше идут отчисления в пенсионный фонд из твоей зп (Мы этой пенсии все равно не видим в полном объеме, чего уж с государством делиться лишний раз? )
Минусы- вот разосрешься с начальством, захочешь уволиться, а он и выплатит тебе голый оклад 3,5 тысячи, а конвертиксебе оставит
В ДМС особой пользы нет. Потому как если больничка, то все та же муниципальная, разве что палата двухместная а не на 10 человек