Андрей Борзов

Краска на машине, следы потертости

Недавно приобрел поддержаное авто 2109 и вынужден был его накрыть полностью клеенкой черной на пару недель, когда накрывал авто вроде было сухим, но после снятия клеенки обнуружил на ней следы краски белой (как и цвет авто), от чего так вышло? это некачественная покраска.... на авто никаких следов потертостей особых нет. только на одном углу крыши с пол санитметра краски стерлось до металла. Посоветуйте как устранить это и из за чего такое могло получиться.

Ка
Катя

вопрос: авто полностью крашена была перед продажей, авто было бита?

могу предположить клеёнка создала парниковый эффект и не родная краска поменяла цвет

Aza Yuldashev

САмое главное что авто на улице нельзя накрывать особенно плёнкой, так как осырев и на ветру вашу краску за две недели плёнка могла стереть до металла. если побеление произошло верхнего слоя его нужно попытаться заполеровать, но перед этим нужно знать какой краской покрыто ваше авто, если это лак то можно смело полеровать, если это МЛ то они не поддаются полерованию, точнее полеруются но сильно выделяются эти места. Если есть поверхность стёртая до метала, то нужно произвести покраску, этих участков, а лучше целиком детали. так как участком это сложно и дорого.