Юлия Дроздова

вымогательство экстрасенсов кто нибудь сталкивался?

Прочитала в газете помощь в любых проблемах, после чего позвонила по московскому номеру телефона, ответила приятная девушка взяла мои данные, фио, адрес и сказала оплатить 3500 руб. , которые я должна была оплатить на следующий день, на работе меня отговорили и сказали что это просто развод. сегодня мне пришла эсмэс "Анастасия, с вашего согласия была заказа атрибутика по вашим данным. Так как оплата не поступила, атрибутика будет доставлена на дом. адрес и оплата взыскана в судебном порядке - 78 тыс. руб с учетом пеня, штраф. санкций, доставки" я в шоке!! ! я ведь никому ничего не должна, не подписывала никакой договор, не давала паспортные данные. помогите разобраться с данной ситуацией! номер телефона с которого пришло смс 89169777052

Гена Сампара

Вот именно, что ты не подписывала никакой договор о намерениях. Конечно, это мошенники. Обратись в полицию.

Дима Голубев

пишите заявление в полицию о вымогательстве. я думаю их с удовольствием возьмут. если вы конечно не простите им. жулики они, пугают вас.

Ал
Алла

Вам юридически это объяснить или вы так.. . пожаловаться решили? Вы оговаривали отрибутику? Вы рассказывали, что за проблемы? Вы позвонили и отказались или просто решили кинуть человека и теперь обижаетесь, что кинули Вас?

Марина

подавайте заявление в млилцию! ! это идиотизм и явное лохотронство!!

Настенька

Специалисты в этой области по предоплате не работают.
Оплата по результату.

Роман Манышев

вы же сами сказали что девушка взяла ваши данные фио и адрес. поэтому они и узнали ваши паспортные данные легко.... скорее всего это мошейничество.... так бы они сами позвонили. . а через смс - делают мошейники

Алексей Марков

Входные данные не полные, сложно что то сказать. Если вы сами предоставили данные, то это можно считать согласием на выполнение для вас определенных работ. В мире электронных технологий такое возможно. Если они смогут доказать, что работы на сумму 3500 они выполнили (что то закупили, разработали и т. д. ) то взыскать с вас эти деньги можно (хотя и муторно) . Все зависит от адвоката. Про штрафы это уже мимо, хотя если судья свой то и это возможно.
Не стоит звонить туда где "все ваши проблемы" обещают решить за 3500.

Юрий Виноградов

простите, ответы очень (мне кажется) не по делу.
1. Если они работают по предоплате, то Ваша не оплата считается отказом от услуг.
2. Если они работают по предварит. согласию, то пусть предоставят данные о выполнение услуг.
3. и это самое интересное в нашем ГК (права потребителя) - за услуги не надлежащего качества вы имеете право не платить (сама ИП и с этим сталкиваюсь переодически).
4. Вы были в отчаянии и поверили - и это, на мой взгляд, можно понять. И вы нарвались на машенников. Подайте заявление, хотя я вас понимаю, на вас будут смотреть наши "доблестные" как на дурочку, но вы поможете "накопить критическую массу таких заявлений" и таким образом убережёте таким образом, других отчаявшихся.

Natali Notka

Я считаю лучше к ним не обращаться.

Zh
Zhenek

Моя знакомая по глупости обратилась к бесплатному магу, та выудила у нее всю личную информацию и нашла в соц сетях людей на которых та гадала. В итоге начала вымогать деньги не много не мало 15 тысяч, она раз заплатила два, потом ей это надоело и она нашла форум интернет полиции [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в итоге мага вычислили он обделался от страха вернул все деньги и больше не беспокоил знакомую! Если у вас такое случиться не платите а идите в полицию или на форум, там помогут !