Светлана Субботина

Волнистый попугай, опухла восковица.

Добрый день!
У меня волнистый попугай, ему 1год.
Сегодня 2-й день, как он приболел, у него опухла с одной стороны восковица (при надавливании выступает жидкость) и прикрыт глаз. Он чихает, и чешется. Такое впечатление, что у него насморк. Помет светло – зеленый, жидкий (не такой как обычно) . Не активный как всегда, все время спит.
Сегодня ходила в веет. Лечебницу, мне выписали Байтрил (антибиотик) по 1 капли 2 раза в день и Гамавит по 2 капли в поилку. Я очень переживаю за своего попугайчика. Хотела бы узнать, этот курс лечения нам поможет

Denis Tsok

Несите обратно или к ветеринару срочно, глаз может потерять

Алексей Зорин

С птицами к обычным ветеринарам ходить нельзя категорически-немало попугаев таким образом было загублено неправильными дозировками и вообще их лечением. А антибиотики прописывают попугайчикам ТОЛЬКО лишь в самых крайних случаях, и под строгим наблюдением вета-орнитолога. Раз такового у вас в городе нет-обратитесь на Майбердс. ру (форум, раздел Болезни и лечение птиц) http://mybirds.ru/forums/ Либо же на Волнистые. ру, также на форум (ссылка тут не работает, просто так и напишите в поиске). Там отвечают не сразу, но специалисты на этих сайтах хорошие-возможно, они что-то вам и посоветуют и разберутся в причине.

Татьяна Раймова

я в таких случаях иду к ещё одному доктору, может и вам так поступить. А еще лучше домой вызвать, так как для птички это большой стресс по врачам ходить.