Евгения

как назывался опубликованный в 1762 году труд П. И Рычкова в котором давалось краткое описание крепости Магнитной?

За лучший ответ с меня+

очень нужно срочно.

Юл
Юля

«Топография Оренбургская, то есть: обстоятельное описание Оренбургской губернии» (СПб. , 1762), который был написан в качестве пояснительной записки к атласу Ивана Красильникова.
=====
В 1762 году Пётр Рычков писал в книге «Топография Оренбургская, то есть обстоятельное описание Оренбургской губернии» , о том, что в гарнизоне станицы Магнитной, находится одна драгунская рота, и половина пехотной роты. Также Рычков сообщает, что в станица находилась в 497 с половиной верстах от Оренбурга, в Магнитной был один храм — храм Живоначальной Троицы.
источник