Apalon

Ну что свастика немецкий символ? Зимний дворец начинали строить в 1757 - 1762 годы. Ссылка в описании

http://slavynka88.livejournal.com/117167.html

Жанна Ситникова

сам символ - просто картинка. Важно то. что люди им обозначают. А после Гитлера свастикой обозначается нацизм.

Рамиль

Вопрос не в знаке.. . а в том что он несет
Да в любых ломанных линиях можно найти черт знает что

Мария Васильева

Свастика - древний знак солнца. Почитайте о нем в истории индуизма, например.

Надежда

у немцев немцев перевернутая свастика, а обычная вроде была даже гербом у славян, возможно Руси до крещения

Светлана Янькова

Можешь считать тоже свастикой, только она не на фашизм направлена.

Серега Пак

Не все то нацизм, что свастика) Тут уже сказали, но повторю - символом Рейха была свастика, поставленная "на ребро".

Яна Гиленко

Вообще-то она куда как старше. Но вот обозначилось им такое, что и сам символ изгадило.

Вероника

Историк из вас, сударь....Свастика никогда не была немецким символом. Свастика была утверждена Адольфом Гитлером летом 1920 года как символ Национал-социалистической немецкой рабочей партии. Однако, строго говоря, нацистским символом была не любая свастика, а четырёхконечная, с концами, направленными в правую сторону, и повёрнутая на 45°.

Геннадий Савченков

Сакральный знак свастики гитлер скрал у славяно-ариев и присвоил национал социализму. После, дабы славяне о нём не вспоминали или вспоминали с укоризной, иудеи намертво пришпилили её к нацизму. И теперь она сродни графическому ругательству, несмотря на то, что означает древнеславянский Круг жизни Солнцеворот.

Сергей Туркин

Рейх принял изменённый буддийский символ " вечной молодости и красоты".. в оригинальном варианте этот символ присутствует чуть ли не в каждой культуре. . У славян означал огненное колесо времени типа солнушка...