Ин
Инкогнито

Депутаты предлагают сажать за свастику, ну не бред ли? Свастика древний символ добра

Сенаторы готовят законопроект по введению уголовной ответственности «за использование нацистской и схожей с ней символики».

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1075474/

Сергей Коновалов

Ну-ну. . Гитлер специально показал добро свастики...

Таис Московская

Есть слова или жесты одно а перевод в разных языках совсем противоположный (оскорбительный) .Но мы то не будем стараться использовать такие слова и жесты в государствах где могут дать по шее за это. (минимум)
Свастика (руны) древнерусские но использована была фашистами. Кто разберёт пару завитлений в рунах не в ту сторону. Прошло не много времени что бы у людей к свастики стала не отрицательное отношение. Поэтому лучше запретить её.что бы не тревожить память тех кто отдал жизно что бы жили мы
Когда говорят древнеруская имеют ввиду фашизм. Это просто подымают русский нацизм под такими рунами. Все лозунги и притензии к другим народам списаны с нацистких.

Толик Етчик

Это "добро" очень офоршмачено. Многие, и я лично безцеремонно ножом буду бить любого в грудь на которой свастика. ОТВЕЧАЮ ЧТО ЭТО НЕ СЛОВА!

Ал
Алексей

в индии да! свастика - < др. -инд. svastika << su — букв. «связанное с благом»
Слово происходит из Индии и означает «это хорошо» .
от санскритских «su» («хорошо» ) и «asti» («бытие») .
крюкообразный крест
греческое название: «гамматион» — от четырех греческих букв «гамма»
тетраскелион : то есть «сломанная нога»
«хаккенкройц» (нем. ) и «винкелькрейц» (австр. диалект), но мы В РОСИИ, и у нас ассоциации с фашисткой Германией и Гитлером, хотя как видно не у всех..

Анжелла Лукьянова

Не изголяйся и не умничай.
Если бы не было "тысячелетнего рейха" с этой его заимствованной символикой, то об этом и не было бы речи.
Без меня сейчас покажут историю этого "ломаного креста". Но, раз этот символ имеет актуальное политическое значение,
то его следует даже и запрещать. Как это сделано, кстати, в ФРГ.
Ежели не было, что спросить, то прочти на всяк случай и такое.
„Многие люди хорошо воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом,
но у них не возникает сомнений, чтобы делать это с пустой головой. “
Джордж О́рсон Уэ́ллс (1915 — 1985) — кинорежиссёр США, актёр, сценарист.

Евгений

смотря с какой целью и при каких обстоятельствах....

Ал
Александр

Всех кришнаитов заодно заметут. А потом и Харриссона и Битлз запретят.

Санек Соколов

Попы самые шустрые - в 95 году на пасху у них одежды были в свастике все. А ноне, и не увидать. Бог похоже менее важен, чем политика.

Юлия Кошелева

А разве наши депутаты отличаются умом и сообразительностью?

Аслан Кушхабиев

Вообще бред, конечно.. . Савасти существует уже несколько тысяч лет, а нацики продержались каких-то двадцать лет.