Татьяна Косачева

что означает дата 26.мая 1899 в жизни А. С. Пушкина?

Джахонгир Юлдашев

ему по фиг
он уже 62 года как помер
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик. Александр Сергеевич Пушкин имеет репутацию великого или величайшего русского поэта.

Cветлана

Юбилей. Сто лет со дня рождения.
Конечно без юбиляра, но праздновался широко.

Miss Creed

Скорее всего опечатка, имелось ввиду 1799? Если да, то он в 26-го мая 1799 году родился.

Вадим Евсеев

26-ое Мая, 1799 года -родился А. С. Пушкин. Он не когда не знал о своей маме, но его воспитывала его няня. 26-ое Мая 1899 году празновалась его 100 летие.

Светлана Оболенская

100 летие со дня рождения А. С. Пушкина