Игорь Малиновский

Помогите, скажите что это за диагноз?

Прошла обследывание : Дупплексное сканированье экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий.
Поставили диагноз: экстравазальная компрессия обеих па на уровне С3 - С2.
Была у неврапатолога прописал таблетки: Вазакет и вазовитал, пропила и голова все же болит!
Помогите, скажите что это за диагноз? И можно ли заниматся спортом?

Better Fellow

Компрессия - это сжатие в Вашем случае позвоночных артерий в шейном отделе позвоночника. Нарушен приток и отток крови к головному мозгу, Стало быть, мероприятия должны быть направлены на ДЕКОМПРЕССИЮ, т. е. устранение сжатия позвоночных артерий. Это прерогатива невропатолога, желательно - вертебролога. Насчёт занятий спортом-это решит лечащий врач. А вот лечебная физкультура не помешела бы. Удачи и здоровья!

Наталья Метальникова

епт здесь прям все врачи сидят и щас тебе все скажут, у невропатолага надо было спрашивать, а что это за диагноз.

Карасев Евгений

сжатие артерий на уровне 2 и 3 шейного позвонка