Aldynay Mongush

Шопоголик, это диагноз, или...?

М \ Ч у моей знакомой зависит от шмоток, он скупает все . Сейчас у него целая коллекция навороченных телефонов .(Покупает и прятает) Прятает потому, что влез в кредитные истории, в настоящее время банки трясут его за долги . Он получил з\плату, пошел платить долги, но по дороге передумал, купил опять сотовый и спрятал. На работе он отличник, т. е передовик производства, а дома ???
У кого то, что то было подобное .Что это за люди такие.

Асел Макеева

В вашем случае это уже зависимость, А любая зависимость это плохо. Но в разумных дозах шопинг даже полезен, поднимает настроение. А новые вещи гардероба даже повышают самооценку. Особенно у женщин. Главное не переступить черту. )))

Ирина Михайлова

Это необходимо лечить у врача - психотерапевта. Он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.

Хочу Секса .......

Да психологическая зависимость, мания. Такое лечить нужно.

Darya Karlyuk

единственная радость видимо в жизни (

Анастасия Фёдорова

это невротик социопат
он так сублимирует свою фрутсрацию
пора ему к психологу