Анастасия

Почему перед снегом, циклоном, землятресением и т п. болят давно ушибленные кости?

Дмитрий

скорее всего так по физиологии устроено.. .

Света Бабенко

Повышенные электромагнитные колебания воздействуют на окончания нервных клеток, которые в свою очередь сигнализируют о вторжении неровной системе, оттуда поступает приказ активизировать выработку гормонов. Гормоны же провоцируют другие реакции: изменение метаболизма, обменных процессов и выработки ферментов и т. д.

В общем, вы представляете, что происходит внутри вашего тела. А теперь вспомните все болезни, которые ослабляли ваш иммунитет, переломы и ушибы, другие факторы. Именно с больных органов и систем все и начинается, именно они подвержены самому болезненному удару.