Ан
Аня

Если есть Бог, то почему рождаются больные дети! Страдают несчастные животные?

Александр

Только и слышно - Адам и Ева, первродный грех. А кто создал условия для этого греха, а кто подтолкнул к их этому? Бог все подстроил так что бы это и произошло. А потом понеслось наказание на веки вечные!

Лёва-Карине Гаспаряны

Страдание - есть очищение души через урок жизни в человеческом теле. Животные тоже имеют душу и тоже должны страдать ради своего духовного роста в своем, отдельном от людей, духовном мире.

Invictus

Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; дополнительную информацию можно найти на страницах 372—373 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты. (Объяснение Иоанна 9:1, 2 можно найти на странице 308.)
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Иегова с любовью применяет искупительную жертву Христа и на благо детей. Из уважения к родителям, которые верно служат ему, Бог считает их маленьких детей святыми (1 Кор. 7:14). Это побуждает богобоязненных родителей, которые любят своих детей, сохранять хорошие отношения с Богом. Детям, которые уже достаточно взрослые, чтобы проявлять веру и соблюдать Божьи заповеди, Иегова оказывает честь быть его служителями и пользоваться его одобрением (Пс. 119:9; 148:12, 13; Деян. 16:1—3). Стоит отметить, что Иисус, который был совершенным отражением своего Отца, проявлял особую заботу о благополучии детей. Однажды он даже воскресил ребенка. Несомненно, как Мессианский Царь он будет заботиться о детях и в будущем (Матф. 19:13—15; Луки 8:41, 42, 49—56).

Мария Романова

если есть бог то почему люди все равно страдают?
потому что есть еще и "черт"
и "черт" не просто некий помошник бога который запугивает грешников, он противник бога
к тому же есть мнений что мы не создания божьи (бог создал что нибудь посовершеннией) , нас создал "черт"
"Ибо если что-то опоганилось, то оно и было Нами создано с самаго Начала поганым, потому что Мы так хотели, по Нашей прихоти. "

бог не всемогущ и видимо просто не может справится с этим мерзавцем

ну а если бога нет то мы просто твоения природы, земной экосистемы и болезни тут совершенно естественны

Мырза Саматов

Столько умных слов понаписали, а на вопрос так и не ответили)) ) Почему же страдают несчастные животные?

Андрей Осокин

из-за того что наши прародители восстали против Бога и согрешили. Он дал время мятежникам убедиться, что жизнь без Бога - не принесет никогда настоящего удовлетворения.

Библия сообщает нам, что вскоре горе, страдания, смерть и другие трудности исчезнут и люди смогут наслаждаться настоящей жизнью на земле. (Откровение 21:1-5)

Алексей Михалыч

Все эти несчастные живые существа страдают из за своего невежества,
относительно своей бессмертной сущности, или души.. .
Они не знают, что такова их карма в этой жизни потому,
что нагрешили в прошлых, не жили так как рекомендуют священные писания.. . какое ни возьми - всюду : не греши, очищайся.. .
Однако, настоящее много могущественнее прошлого нашего,
и в этом настоящем - в здесь и сейчас - каждый может мыслить позитивно.. . в том, что он есть только мельчайшая частица единого Сознания, которое есть Бог. И такой образ мышления непременно приведёт живое существо обратно к Богу, домой...

Надежда Помелова

не греши и будет тебе воздаяние. законы кармы неумолимы: -)

Шайдин Омаров

потому что есть ещё тёмные ангелы (д****л нет хочу писать даже это)

+ этот мир ВРЕМЕННЫЙ.

Михаил Московченко

Алена, Бог дал человеку выбор, предупредив о последствиях, человек выбрал непослушание, и Господь вместо наказания по своей милости спас человека. А если вы опять и опять отказываетесь от Бога, то Он не станет держать вас насильно около себя, и вы пойдете туда, где Бога нет, Его нет в аду

Владимир

Даже лучшие из человеческих правителей не могут быть уверены в собственном будущем. В Библии говорится: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения... » (Псалом 145:3, 4).
«Вот, Царь будет царствовать по правде», — записано в Исаии 32:1. Иегова Бог, Создатель людей, позаботился о «Царе» , или правителе, который скоро будет господствовать над всей землей.

При правлении Царя Иисуса Христа «угнетенные» , «нищие и убогие» станут частью единой счастливой человеческой семьи. Их жизнь будет наполнена радостью, а не болью и страданиями (Исаия 35:10).
Огромное число людей, прежде всего дети, умирают сегодня от голода. Но при правлении Иисуса Христа эта проблема разрешится. Земля будет давать обильные урожаи вкусных плодов. Все жители земли будут накормлены.

Наталья Александрова

Ответ находится в Священном Писании: Бог предупредил Адама, чтобы он его послушал, а он послушал Дьявола, и в результате этого Бытие3:16-19.Мы получили по наследству ген греха и проклятия, а значит с ними болезни, смерть, и страдания. Но Бог всё изменит к лучшему. Откровение21:3-5.Только надо быть с ним.

Дм
Дмитрий

Размышления атеиста:
- Если Бога нет, то Слава Богу, а если Он есть, то не дай Бог.

Ангелина Садова

Жизнь дана человеку не для сплошного позитива и комфорта а для осознания своего бытия. Человек это то что от него требуют и если ничего не требовать будет на диване лежать живой комочек с сознанием хочу-не хочу-надоело. Что касается детей то мы тело и душу унаследуем от родителей то есть с их страстностью в своей жизни мы побеждаем в себе эту страстность или приобретаем по средствам увлечений новую и такую передадим своим детям.

Олег Петров

Дело в том, что Бог не вообще всеммогущ. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Екатерина Смирнова

У грешных людей не могут родиться безгрешные дети... К сожалению, именно поэтому детки рождаются не здоровые.. . Адам и Ева, как наши прародители, решили и за нас жить так, как мы сейчас живем...

Оксана Машкова

Особенно "понятно" звучат слова - "а вот если бы Адам не согрешил то.... дети были бы счастливы и здоровы...".. включите логику.. еслибы Адам с Евой не согрешили... осуждать вопрос здорового потомства было бы некому.. в связи с отсутствием самого потомства