Мария Дзиндзюра

На основании чего рассчитываются выплаты за сессию?

Здравствуйте, получаю первое высшее, ухожу на преддипломную сессию на 4 мес.

ВОПРОС 1: исходя из чего начисляются ежемесячные выплаты во время сессии?
Говорят, что на основании средней заработной платы за последние 12 мес.
Однако, за последнюю сессию выплаты были намного выше, если взять среднюю з/п за последние 12 мес.
Учитывая тот факт, что заработная плата за последние 12 мес. изменилась в бОльшую сторону.
Да, я в курсе, что во время сессии оплачивают все календарные дни.

ВОПРОС 2.Выплачивается ли районный коэффициент?
В замешательстве. Помогите, пожалуйста.

Настена

При расчёте среднемесячной оплаты учебного отпуска - учитываются все виды оплаты ( основной, дополнительный, совмещение профессии, а так же и районные коэффициенты и надбавки) .
Выплата за последнюю сессию была БОЛЬШЕ оплаты по штатному расписанию или больше последнего месяца?
А сессия то сколько дней длилась? Чаще всего сессия 40 дней. А это больше месяца, следовательно и оплата будет больше чем среднемесячная сумма. Ну и как вы уже обозначили - изменение в сторону увеличения оплаты.
Хуже - если сумма исчислена выше средней по ошибке бухгалтерии (увы, бывает) . То могут и удержать при обнаружении ошибки.
Основанием для расчёта служат ведомости на оплату труда (зарплату) . Основанием для начисления - справка о вызове на сессию или подготовку дипломной работы.