Ди
Дима

Как содержать голубя? Может ли он жить дома? Хочу голубя..

Олеся

Можно.
Вот такой красавец, например, живет у нас- пдобрали птенца, совсем крохотного, выкормили.. .
Но проще купить голубя статной породы (например павлиньего, дутыша) или мясного (а есть его вовсе не обязательно) .
Кормить можно пшеницей, просом, ячменем, дробленой кукурузой. Обязательно должна быть мисочка с крупным песком или мелкой галькой смешанными с дробленной скорлупой и древесным углем. Раза 3 в неделю предлагаю овощи- тертая морковь, листовой салат, резанное яблоко.. . Ест по настроениб (или когда ему нужно) .
Клетка должна быть большой, кроме того, нужно давать гулять по дому. Хорошо в одном месте оборудовать присаду (жердочку) , тогда проще будет убирать комнату после прогулки) .

Сергей Hunterович)))

Ишь какая ты зоофилка, лучше будь книгофилом

Инна Дягилева

в квартире он жить не может, потому что приучить его к лотку не возможно как кота
голубятню можно сделать на чердаке или во дворе, но ее надо отапливать и регулярно чистить

Дина Колпикова

Люди змей содержат, а чем голубь хуже. Только представь, как эта чудесная птичка, созданная для свободы будет жить в 4ёх стенах и тем более в клетке.. . Не жалко? Любишь голубей - достаточно диких сизых на улице в системе подкармливать.

Владимир

Голубь птица вольная и общественная, не захочет он один сидеть дома.
Раньше много любителей голубей было. Они делали голубятни во дворах. А в голубятнях жили цепые стаи.

Татьяна Туманина

Вот говорю историю которая приключалась со мной - мы гуляли с подругой и сели на лавку и с крыши чтото упало ну гдето сверху моя подруга подошла и вобщем это был маленький стриж она взяла его к себе жил у неё где-то неделю потом он ниче не ел отвезли в ветеренарку сказали обесилел ну начали его поить откармливать потом вышли на улицу вообще было лето мы каждый день с ним выходили повезло живем в одном доме) Ну и начали вот так его сверху на ладони подкидываешь слегка вверх отпускаешь вообщем улетел гдето на 5 м. потом хотел приземляться, но там как раз кучка стрижей кружила и он взлетел и с ними улетел. Плакали конечно но радовались что будет жить как полноценная птица, Я тоже когдато даже задумавалась поймать птицу да и привратить в свою домашнюю а если подумать зачем мучать пусть лучше на воле радуется!!!!

Александр Савинов

Мне тоже жалко животных держать в неволе, тем более которые жили раньше на улице. Но у меня жил сначала 1 голубь (он сломал крыло, но оно срослось и через какое то время я его выпустила) сейчас живёт 2, но к сожалению его крыло сломано так, что он может взлетать на метр, дальше падает вниз, но ничего вроде живется ему не так уж плохо, активен, кушает хорошо, клетка большая выпускаю гулять (кстати гадит он только в клетке, в комнате ни-ни. Так что если найдешь голубя со сломанным крылом (не больного) то ты ему не навредишь.