Ксения Маклакова

от оргазма можно умеереть?)) ) всем привет)

Сергей Семенюк

Фактически сам оргазм не может стать причиной смерти. Но медицина знает очень много случаев смерти во время секса. Начиная от глупых смертей при экспериментах в сексе, заканчивая банальным инфарктом.

Василий

Можно, если в голову выстрелить)

Алексей Сковпешков

Да. Это ж микроинсульт (для мужчин) Вот как к примеру гонщик был Роберт Мортимер - "скончался" в прямом и переносном смысле во время грязной груповухи. Были и другие случаи. Среди женщин тоже бывает, только реже

Мадина Мырзахметова

От оргазма можно умереть – и это, к большому сожалению реальность. По статистике, представители сильного пола умирают при оргазме чаще, чем женщины, так как на мужчин при интимной близости возлагается наибольшая нагрузка. Однако и для прекрасных дам бурный оргазм партнера может обратиться неприятностями. Известны случаи, когда у слишком темпераментных женщин происходило удушье от большого объема семени мужчины или из-за внезапно соскользнувшего презерватива.

Секс – это стресс для организма, так как во время полового акта повышается давление, температура, учащается сердцебиение и активизируется кровообращение. В процессе интимной близости в кровь выбрасывается большое количество гормонов. Это значит, что у партнеров, которые имеют проблемы с сердцем, могут возникнуть неприятности со здоровьем, вплоть до летального исхода. К группе риска также относятся люди, страдающие избыточным весом и страдающими проблемами с давлением.

Для предотвращения неприятностей доктора рекомендуют заниматься любовью через день, так как всплеска гормонов хватит как раз до следующей интимной близости.

ОК
Олег Клавцен

возможно, если есть проблемы со здоровьем.. во время оргазма резко повышается кровяное давление, обостряются сердечно-сосудистые проблемы, т. е. человек умирает от инсульта, к примеру, но причина - в вызванной оргазмом нагрузке.

Елена Flora

Похоже, что Алилушка может впасть в летаргию!

Ирина Попова

Косвенно - да.
Если организм слабый, особенно сердце.
То от слишком сильного выброса гормонов в кровь может случиться инфаркт или инсульт.