Ол
Ольга

По какой причине бывшие могут общать или дружить после расставания?

Я вот не понимаю какой смысл им общаться? Ведь бывшие общаются только потому, что кто то хочет запасной аэродром, либо из под тишка вернуть отношения.

Да и к тому же нынешний может быть очень не доволен

Sims Noname

Они могут просто общаться. Рассказывать о своих детях и о том, кто как живет. И никто не собирается ни к кому возвращаться, потому что им хорошо в новых семьях.

Александр Руденок

один из них не хочет потерять другого:)

Артём Алексеев

Вовсе необязательно! Могут остаться общие интересы, вкусы, увлечения. Вполне можно продолжать общаться, только в том случае, если один не разбил сердце другому, никто ни кого не любил, и разошлись по обоюдному согласию.

На
Наталья

Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.
(с) Александр П.

Денис Зайцев

Если расстаются когда уже любовь прошла.

Александр Живых

А если там дети общие-конечно придется общаться, отец в выходной ребенка берет к себе чтобы погулять с ним, сводить куда-то))