Владлен Ситников

Почему компьютер А видит компьютер Б, а компьютер Б не видит компьютер А?

Хочу настроить сеть между двумя компьютерами. Ранее это у меня получалось, но после переустановки системы настройки были утеряны (там в принципе нечего настраивать, прикол в том, что те же самые настройки уже почему-то не работают) .

Значит соединение происходит с помощью встроенных сетевых карт (100 Мбит) . Соединяю витой парой, обжатую перекрестно (кросс) . Далее назначаю айпи (неважно: принудительно или автоматом) , пингую. Компьютер А видит компьютер Б (пингуется) , но компьютер Б не видит компьютер А (не пингуется) . В чем проблема?

Компьютеры имеют разные имена, физические адреса, состоят в одной и той же рабочей группе (WORKGROUP). Брандмауэры и фаэрволы пробовал отключать, но это не привело к желаемому результату. Т. е. не зависимо от того включены ли фаэрволы и антивирусы - Компьютер А видит компьютер Б (пингуется) , но компьютер Б не видит компьютер А (не пингуется).

Ан
Анатолий

Б с инэтом может работать? -если нет проблема в его сетевухе.