Дина

скорая помощь выдает справку?

Мария Графова

- при обращении пациента в нерабочее время для амбулаторно-поликлинических учреждений (вечернее время, ночные часы, выходные и праздничные дни) за медицинской помощью по поводу острых (обострения хронических) заболеваний, отравлений и (или) травм на станции скорой медицинской помощи или в приемное отделение больниц в случаях, не требующих стационарного наблюдения и лечения, документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность, не выдаются.

Врачами (фельдшерами) станций (отделений) скорой медицинской помощи и приемных отделений больниц больному выдается справка произвольной формы с указанием даты и времени обращения, диагноза, проведенных обследований, состояния трудоспособности, оказанной медицинской помощи и рекомендаций по дальнейшему лечению.

При сменном характере работы пациента, если на момент обращения за медицинской помощью на станции скорой помощи или в приемные отделения больниц пациент нетрудоспособен, на основании вышеуказанной справки врачом травматологического пункта (травматологической поликлиники) или поликлиники по месту постоянного наблюдения пациента выдается листок нетрудоспособности за прошедший период на дни, когда по сменному графику он должен был выйти на работу, но не более 3 дней. По показаниям листок нетрудоспособности продлевается в установленном порядке

Дарья Белявская

Сигнальные листы выдает

Равшан Хамидов

Нет. Только врач может выдать справку

Карен Погосян

Как получить больничный лист по данной справке от врачей скорои помощи если больной долгое время не трудоспособен

Оксана Абдулханова

Болел пять дней, на первый день имею справку от скорой помощи, за остальные дни больничный лист. Завтра на работе отчитываться, как быть?