Дмитрий Наседкин

Какое средство нужно использовать, что бы не секлись волосы?

Натали

секатор

Олег Павловский

не пользоваться утюжком

Юлия

выкинуть утюжок и фен. расчесываться деревянной расческой. использовать качественные краски для волос. с мокрой головой не спать. купить маску бонакур и жидкие кристаллы бонакур или констант делайт. а еще оч помогает репейное масло. (на кончики-час ходишь потом смываешь

Анна Фирюлина

Исключить укладку феном, плойкой и т. д.
Обрезать секущиеся кончики.
Не красить.
Без шапки не ходить, зимой волосы прятать.
Меньше их травмировать расческами и резинками.
Делать питающие, увлажнющие маски из желтка и разных жирных масел
( касторовое, оливковое, миндальное, авокадо, кокос и т. д) .

Можно купить безсульфатный шампунь ( без слс и др. агрессивных сульфатов) .
Мыть не каждый день . После каждой помывки наносить питательный бальзам на кончики и длину . Мокрые волосы никогда не расчесывать.

Пить витамины .

Ма
Мария

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.

Лилия

Если подстригаетесь сами - попробуйте новыми острыми маникюрными ножницами, нагретыми зажигалкой. Говорят, помогает.