Сергей Кузнецов

Что делать чтобы волосы не секлись?

Гайшута Сабитова

правильно питаться и не слишком часто мыть голову

Любочка

-не расчесывайте мокрые и влажные волосы, сначала высушите их;
-не «выкручивайте» волосы полотенцем после мытья, просто промокните – не нужно их вытягивать и ослаблять;
-не пользуйтесь металлическими или пластмассовыми расческами, неровными травмирующими заколками – избегайте любого травмирования волос;
-при сушке волос феном используйте «прохладный» режим, избегайте их пересушивания;
-прячьте волосы от прямых солнечных лучей;
-в холодное время года длинные волосы собирайте и закалывайте – во избежание вредного погодного воздействия;
-старайтесь не красить волосы без крайней необходимости – краска их высушивает;
-подбирайте шампунь, подходящий вашему типу волос;
-не мойте голову слишком часто – это иссушает концы волос;
-пейте побольше воды – увлажняйте волосы изнутри;
-почаще увлажняйте сами волосы при возникновении такой потребности, так как волосы расслаиваются в основном из-за потери влаги;
Для сохранения целостности волос разработан целый арсенал специальных средств и косметики, можно подобрать подходящие для Вас. Кроме того, существует большое количество народных средств, позволяющих проводить лечебные процедуры в домашних условиях. Подберите подходящий и обеспечьте питание волос.

Помимо этого пересмотрите также свой рацион питания: часто причиной того, что волосы секутся, является нехватка жирных кислот.

Поэтому на вашем столе обязательно должны быть как минимум орехи, а еще лучше жирная рыба – сельдь, сардины, тунец, семга. В случае если это затруднительно – пейте специальные витаминные комплексы с витаминами группы В, Е, А. .
Ну и средство для секущихся кончиков волос фирмы шварцкопф профешинал.

Татьяна Небера

мыться и расчесываться

Минзифа Уланова

Питательные маски для волос делайте. Она есть в продаже. А также гели для секущихся кончиков. Не пересушивайте волосы феном.

Екатерина Качалова

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром.

Ксения Шаманина

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.

Жа
Жанна

Маски это лишь дополнительные средства. Если волосы голодные, слабые, больные - результат 0. Это как посадить пустую семечку, поливать и ждать что вырастит красивый и сильный подсолнух.
В кишечнике обновляется кровь и несет все питательные в-ва в луковицы волос. Если в кишечнике не порядок ?
Многие знают, что дисбактериоз кишечника приводит к различным пищеварительным нарушениям. Но мало кто помнит о том, что этот недуг плохо влияет на состояние волос, которые становятся тусклыми, безжизненными, начинают сечься и ломаться. И справиться с этими проблемами можно лишь в том случае, если восстановить нормальную кишечную микрофлору с помощью курса препаратов, содержащих комплекс полезных бактерий, самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) . Ведь недаром говорят, что состояние волос – «зеркало» нашего кишечника.
Витамины для роста волос
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру.
Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет.
• Молибден – ускоряет рост волос.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Этот список находится в препарате HSN W (НСП) . Пейте1 раз в 3 месяца этот Комплекс витаминов и минералов и "МСМ"(НСП) +
Наружно восстанавливающий шампунь (НСП) и укрепляющий кондиционер (НСП) . (натуральная косметика) .
Рекомендую. И все слова о красивых волосах будут адресованы вашим волосам.
Есть вопросы – пишите в личку.