Галина Саратовцева

почему при прохаждении тока через электролиты происходит перемещение и отложение веществ на электродах а при прохожд

почему при прохаждении тока через электролиты происходит перемещение и отложение веществ на электродах, а при прохождении тока по металлическим провадникам нет

Дмитрий Росляков

В электролитах переносщиками тока являются ионы, а в металлах электроны.