Fadeeva Natalia

Поможет ли в изучении языка чтение книг на английском? Или имеет смысл сделать акцент, конкретно, на разговорной речи?

Дарья

Поможет, еще как!

Анастасия Комарова

Грамматику помогут поднять книги, времена все натаскать и в принципе все (хотя читать полезно-словарный запас). По-моему разговорный важнее. Учишься намного быстрее, автоматом начинаешь говорить и любую мысль можешь выразить, пусть и простым языком.

Наталья Бурыгина

Для каких бы целей Вы не взялись за английский, чтение расширит Ваш словарный запас и загрузит в Вашу память правильные английские конструкции, и в разговоре меньше будете пословно переводить с русского.

Iogan Fon-Klyugenau

Надо ежедневно читать книги на языках, которыми Вы владеете или пока изучаете. Это путь к грамотности. Умение сформулировать мысль и обогащение вокабуляра.