Анна Еваленко

помогите пожалуйста перевести на татарский язык!

Озеро Кабан является главной достопримечательностью казани. Это не просто большое озеро. Это целая водная система, тянущаяся более чем на 10 км и состоящая из трех крупных озер, соединяющих их проливов и протоки Булак, а главное – расположенная в самом городе. С этой национальной святыней Татарстана связано множество древних легенд и историй.

Ol
Oleg

Кабан күле күренекле урыннардан санала. Ул тик томалга зур күл түгел. Ул суның бөтен бер системасы, 10 км га сузылган өч күлдән тора, Болак бугазы белән тоташкан, ә төп тоташу урыны шәһәрнең үзендә. Татарстанның бу күле борынгы легендалар һәм тарих белән бәйле.