Влад Борщевский

Помогите пожалуйста перевести текст по татарскому языку: (

Георгий Тараканов

Моя родина Татарстан.
Да, родина для каждого дорога и священна. Её родники, текущие звонко, широкие луга, хлебные поля, свежий воздух, целебный дождь, дает блаженство душе. Поэтому родная земля всегда тянет к себе человека.
Наша родная страна-Республика Татарстан. Её издавна называли "Страной четырёх рек".Потому-что через нашу республику протекают такие большие реки как Волга, Кама, Белая, и Вятка. Она очень богата зелёными поймами, густыми зарослями кустарника, а также озёрами с рыбой.
В последние годы в нашей республике произошли огромные политические изменения. 30 августа 1990 года была принята "Декларация о государственном суверенитете Республики Татарстан"
***
Республика Татарстан имеет свои государственные символы-флаг, герб, гимн.
Главный автор государственного герба Татарстана-художник Риф Фахретдинов. Почему государственным символом выбран образ белого барса? Хотя изображение герба и выглядит просто, он связан с историей нашего народа, и имеет глубокий смысл.
Барс-это символ урожая и плодовитости. Его художник изобразил на фоне красного солнца. Красный цвет означает энергию, зрелость, будущее с прекрасными, ясными днями.
Слева от барса-круглый щит, означающий крепость и спокойствие народа. А снаружи щита символ долголетия-астра.
Для фона герба взят зеленый фон, потому-что свободолюбивое животное-барс обитает на лоне зеленой природы.
Зеленое кольцо украшает популярный золотой орнамент нашего народа. Узор говорит о родине, о красоте нашей природы.
В верхней части орнамента -тюльпан-цветок обновления. он весной прорастает первым, обновляет землю. А это указывает на обновление нашей республики.
В середине-белое кольцо-символ благородства и чистоты.
Государственный герб Республики Татарстан выполнен компактно, в круглой форме, и в нём отражены также цвета государственного флага.