Анютка Александрова

Если Китай нападет на Казахстан (что вполне вероятно) , Россия будет протестовать на саммитах или объявит войну Китаю?

И наоборот, если начнется война между Россией и Китаем, Казахстан тоже начнет военные действия против Китая ввиду союзнических отношений Казахстана и Росии? И где будут Украина и Беларусь?

Роман

Вы считаете вероятным нападение Китая на Казахстан? Вы или отвратительный политолог или попросту провокатор. Реальная ситуация в центральноазиатском регионе диаметрально противоположна вашим прогнозам, каждая азиатская страна мечтает интегрироваться в экспортно-импортные связи со 2 экономикой мира, я вам даже больше скажу - они в очередь все стоят чтобы прогнуться перед таким экономическим партнером, у кого то это очень хорошо получается (Туркменистан) у кого то не очень.

Svetochka

зачем нападать там итак почти все уже ихнее

Ирина

думай о реальном что будет если ЛИТВА НАПАДЁТ НА Россию?

Алексей

Зачем обсуждать заведомо фантастические ситуации?

На
Надежда

если Китай нападет на Казахстан то придет не только Россия, но вообще все страны ООН

Ор
Орест

А как выгодно США, так может и поступило бы наше правительство.... в данный момент американцам не выгодно укрепление Китая и России, поэтому они постарались бы выжать максимальную выгоду для себя, то-есть есть прецедент - пусть ослабят друг друга.... и не только друг друга кстати, а еще и другие государства которые поддержат чью бы то нибыло сторону. Только вот Россия и Китай это прекрасно понимают. и Китай на это сейчас не пойдет.

Екатерина

украина будет в жопе, ну а беларусь, казахстан и рф будут защищать друг друга

Di
Dimarik

Китай, вроде бы нападал на Индию и Вьетнам. Никто на помощь не спешил

Ан
Анна

это не вполне вероятно ибо Казахстан Китаю нафиг не нужен

Ko
Kostya

Зачем Китаю такой дешевый трюк с нападением? Люди, очнитесь! Китай и так уже всех завоевал.

Андрей

Китаю это сейчас совсем не к чему. Он пока набирает силу.

Василий

Если бы у бабушки был хрен она была бы дедушкой.

Денис

У Казахстана и Белоруссии есть опыт спасения России от нашествий, думаю теперь никто из них не будут на стороне России. Если на Казахстан нападет Китай то ни Белоруссия ни Россия не смогут помочь Казахстану. Вот если Казахстан нападет на Китай, то в Китае снова будет править династия Юань.