Анастасия Капусняк

Что бы вы сделали если б к вам пришел следователь с обыском вдруг и якобы нашел подкинутую им же там же дурь?

Наталья Каминская

Наказание без преступления не бывает. К кому попало следователь не придет.

Света Светлана

А ты не пускай его домой.

Елена Гурина

Домой без ордера не пускать и снимать все на камеру, чтобы не подбросили

Олеся Серегина

Во-первых: в протоколе следственного действия (в данном случае в протоколе обыска) должно быть указано, что по поводу обнаруженных предметов поясняет обыскиваемый, без такой записи протокол обыска не подписывать;
во-вторых - сразу подать письменное заявление на имя начальника УМВД о совершённом в отношении Вас должностном преступлении и потребовать корешок-уведомление о принятии данного заявления (отговорки не слушать ибо принять обязаны и выдать корешок-уведомление обязаны) ;
В третьих - при первой-же возможности лично или через адвоката подать заявление в прокуратуру.

Оксана

1) Попрошу при понятых в протолоке изъятия как можно детальней указать что, как и каким образом было "обнаружено и изъято". 2) Тут же свяжусь с адвокатом, пусть организует экспертизу, результаты которой покажут, что ни на теле, ни на одежде, ни под гогтями никаких фрагментов наркот. веществ у меня не обнаружено. 3) Буду ходатайствовать об исключении из доказательной базы вменяемой мне вины факт выемки, если следователь (ну или опер кто подкинул) откажется проходить полиграф. Не факт, что всё это получится, но попробовать стоит.

Юлия Гелева

Понятые обязаны хотить по пятм за следователем.