Дмитрий Каминский

Интересно, в Германии тоже часть немцев восхваляет преступника гитлера, как у нас сталина?

Оле Лукое

Нет. здесь это запретная тема вообще.
Но общее мнение - господствующее - если бы он не начал войну,
то стал бы национальным героем.

Екатерина Петрова

Европейские СМИ бьют тревогу: небольшая деревня на востоке Германии превратилась в центр неонацизма. Местные жители при встрече поднимают руку в нацистском приветствии, на домах изображена свастика, в роще проводятся стрельбища. Местные власти боятся связываться с националистами, а те, в свою очередь, обещают, что вскоре к их деревне присоединятся другие населенные пункты.

О "цитадели неонацизма", в частности, рассказывает еженедельник Der Spiegel. Деревня Яамель находится в нескольких километрах от портового города Висмар. У въезда в деревню стоит самодельный щит "Браунау-ам-Инн 855 км" со стрелкой, указывающей на место рождения Гитлера. На перекрестке лежит камень с надписью: "Община деревни Яамель: свободная, социальная и национальная".

Баха Айтбаев

Да, но это небольшая часть, немцы цивилизованный народ и смогли понять в какое дерьмо они вляпались. И они кстати понимают, что дело не только в Гитлере, но и в нации, которая в какой-то момент стала вести себя преступно. И Сталина у нас возвеличивают те, кто не считает преступлениями убийства, посадки и измывательства над людьми. А таких у нас много.

Анастасия Емельянова

Ну если в Прибалтике его восхваляют то почему бы в Германии нет?

Мария Ефремова

Такого и близко нет в Германии-это уголовное преступление но на кухнях наверное говорят но очень тихо.

На
Наташенька

Сталин уничтожил Гитлера и нацизм, спас европу и весь мир, не травил евреев в газовых камерах не топил никем печи.. вам молится на него надо бы а не скользкие вопросики задавать.

Морозова Елена

Возможно. Социальные проблемы Германии Гитлер умел решать. Не всё так просто там было...

Александр

Николашку вообще святым сделали и ни че=))

Артак Саркисян

нет. не думаю))

Ольга Замятина

Немцев так замордовали собственные произраильские и проамериканские власти, что они боятся об этом даже подумать...)

Денис Шапошников

Сталин сейчас на слуху, потому как воры и жулье отбирают у народа социальное государство, предлагая сдохнуть
а Гитлер = человек №1 всех времен и народов совсем по иной причине
мало кто знает = в Германии ныне проживают победители 2-й МВ, что обеспечил именно Гитлер
сам же немецкий народ истреблен еще в 1945-1950 годах

Лёня Быченков

есть такие

Сергей Александрович

Для того чтобы рассуждать на тему преступник ли Гитлер или преступник ли Сталин - нужно было, как минимум, жить во время их правления. Сейчас мы имеем возможность черпать информацию из книг, написанных, мягко говоря, не русскими людьми и с глубоко предвзятым отношением к теме. Это очень серьёзная тема, и подходить к ней стоит очень осторожно. Если Вас на самом деле она заинтересовала, то задайтесь вопросом: почему Гитлер уничтожал евреев? Ответ на этот вопрос откроет Вам глаза на многое. Что же касается непосредственно Вашего вопроса, то не только в Германии, но и в России есть люди, которые не считают Гитлера преступником.

Дмитрий Бутусов

В Германии большое количество нео-нацистов и сочувствующих им, причем их количество резко растет, конечно там не ходят ветераны на 9 мая, но об Адольфе вспоминают.