Мария Фёдорова

Подскажите в 13 лет можно ходить в качалку на рост сильно повлияет я вешу 77кг рост 161 см хожу в бассейн 3 раза

Подскажите в 13 лет можно ходить в качалку на рост сильно повлеяет я вешу 77кг рост 161 см хожу в бассейн 3 раза хочу еще мышцы накачать я Тольстый хочу похудеть и стать сельней

И еще для корекности я хочу вырости высоким и стоит ли идти в качалку для набора мышц но сильно ли изза этого рост отстает?

Артур помог спс я просто хочу заниматься чтоб похудеть учусь я нормально но это не по теме

А по чему не стоит?

Нурик я хочу быть сильным а не просто иметь хорошую форму

Оленька Москва

какая качалка?? ?
уроки учи ...
(следи за режимом питания и больше двигайся: футбол, баскетбол, бег, плавание, велосипед)

Владимир Гогонов

брось ты это, умрёшь гораздо раньше если сейчас начнёшь своё тело носиловать, дождись хотя бы до 18, там и тело сформируется, и головой думать будешь лучше нужно ли тебе это

хочешь похудеть, бегай и питайся овощами и фруктами

Наталья Наталья

нет не стоит, по позже чуть-чуть, лучше бегай прыгай, лёгкая атлетика, похудеешь, потом можешь и качаться пойти

А.
Артемида .

чувак никакой качалки бегай зимой и летом без передышки а в это время к голове учебник прицепи чтоб учить! сбросишь на турник иди и брусья !