Ирина

Как избавиться от простуды на губе?

Дима Тишкин

Одним из самых эффективных средств считается пихтовое масло. Сразу же после появления герпеса смазывайте ранку пихтовым маслом каждые 2 часа. Возможно, при нанесении Вы почувствуете лёгкое жжение, но это не продлится долго.

Прижигают пузырьки на губах и настойкой прополиса. А через 10 минут после прижигания наносят на поражённое место любой смягчающий крем.

Эффективен в борьбе с герпесом и свежий сок каланхоэ.

Хорошо подсушивает и лечит герпес на губах спирт, одеколон, и даже валокордин. Для этого смочите ватку в одном из этих средств и приложите к больному месту. Ощущения будут не из приятных, но ранка заметно подсохнет и заживёт значительно быстрее. Желаю тебе здоровья.

Ri

Мазь ацикловир-акри + таблетки ацикловир-акри, как применять в инструкции написано.
пройдет за 3 дня

Лидия Евдокимова

Мази Зовиракс, Ацикловир

Nikolai Isaev

подождать неделю
можно обрабатывать раствором витамина А - быстрей заживет

Марина Смирнова

радевит, мазь. очень хорошо помогает, у брата быстро прошло

Александр Юрдин

Еще хорошо помогает из подручных средств - корвалол. Слегка помазать место поражения. Раза 3 в день.

Елена ***

Прекрати есть все подряд)))

Вя
Вячеслав

Сходи в аптеку, спроси у формацевта, как с этим бороться, что можно использовать. Они тебе подскажут. Они знают лучше и больше, чем мы

Юлиньк@ Лиханова

Лучше купить в аптеке мазь АЦИКЛОВИР максимум рублей 20-25 стоит. Простуду можно предатвратить в течении дня мазать каждый 5 минут. У меня всё прошло)