Стиль, имидж
Почему некоторые женщины красят только губы?
Почему некоторые женщины,особенно которые за 30 и далее красят только губы,а глаза(тушь,тени,карандаш)нет.Часто встречаешь женщину просто с накрашенными ярко-красными или малиновыми,темно-коричневыми губами????может ленятся краситься?
Правильный макияж - акцент или на глаза, или на губы. Даже в вечернем макияже выделение и глаз, и губ может смотреться ужасно. И нет ничего плохого, в использовании декоративной косметики лишь для губ. Хотя есть женщины, которым стоит поухаживать за своей кожей, или им просто не идет выделять губы, оставляя безликими глаза
тоже никогда не могла понять этого)
правильно делать акцент либо на глаза либо на губы
но чуть туши все же необходимо
мне не нравятся глаза накрашенные тенями и без туши, а описанных вами женщин я еще ни разу не встречала
но чуть туши все же необходимо
Ты бы лучше у них это и спросила! На глаза плюют наверно, а что то надо выделить, вот губы и красят.... Я это тоже замечала (только после 50),но почему они так делают не знаю!
Чем меньше краски, тем больше уверенности и принятия своей внешности. Взрослая женщина уже понимает, что раскраска лица (макияж) не делает погоды в отношениях. Она уже знает, что совершенствовать нужно не столько форму, делая глаза ярче, а состояние своей души.
Ну, а краска на губах придает лицу усредненность и некоторую официальность. Многие женщины социальных профессий, когда приходится с людьми общаться, губы подкрашивают.
Ненакрашенные губы не пойдут неприветливой и хмурой тетеньке. А вот с помадой она вроде как все.
потому что они знают тонкости мейк-апа.
нельзя выделять сразу губы и глаза, нужно делать акцент на чем-то одном.
либо просто легкий макияж.
Если помада яркая, то впринципе правильно... хотя естественный тон и минимум туши нужен и тогда.
Смотря какое состояние кожи - если кожа ровного тона, то что такого? Ярко-красные губы и подразумевают незаметный макияж глаз, либо его отсутствие, если это вариант повседневного макияжа.
Моветон рисовать стрелки и красить глаза тенями и объемной тушью под красные губы. Это только для вечернего макияжа.
Правильно делают. И губы не обязательно красить. Некрасиво, когда много краски
Низнаю, мне это всегда тоже интересно было, как то спрашивала у одной из таких женщин, но она нахмурилась и ответила: когда будешь в моем возрасте поймешь!!
Потому что лентяйки) и я не согласна с Вами, что это те кому за 30 (они, как правило, больше ухаживают и следят за своей внешностью)
Скорее всего да, ленятся....)
потому что надо либо губы либо глаза выделять!
потому что на всё остальное нет времени)))))))) лично у меня так.... да я ..че греха то таить.. уверена в своей красоте.)))))))))))))))))))))))).. так что можно обойтись только помадой